17:46, 29 июля 2016 г.

Валерий Гордеев: "Мы будем бороться с Мега-Ладой за призовое место"

В скором времени в Балаково на стадионе "Труд" пройдут соревнования Командного Чемпионата по спидвею. На гаревой дорожке встретятся команды "Мега-Лада" из Тольятти и "Турбина" из Балаково. Редакция сайта Go64.ru связалась главным тренером спидвей клуба Валерием Гордеевым и расспросили о том, что ждет балаковцев в завершение сезона.

Одна из новостей. которые коснулись команду в этом сезоне - уход капитана "Турбины" Дениса Носова. Напомним, что о своем решении спортсмен сообщил в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте" в середине июля. Валерий Дмитриевич прокомментировал ситуацию с гонщиком так:

- Это было решение Дениса, которое он принял самостоятельно. Он пришел и сообщил нам, что собирается покинуть команду, у нас к нему претензий не было. Теперь он ищет работу.

Кто станет новым капитаном пока не известно. Валерий Дмитриевич пояснил, что это будет решать сама команда во время собрания, которое еще не проводилось. По его мнению, претендентом на это место может стать Илья Чалов, один из успешных гонщиков "Турбины".

О том, что Денис покинет команду официально стало известно после соревнований, которые проходили во Владивостоке 28 и 30 июня. Тогда "Турбина" уступила победу "Востоку".

- Мы боролись, но погодные условия для нас были непривычными, - пояснил Валерий Гордеев. - Первый день прошел нормально, во второй день пошел дождь и техника вышла из строя. У "Востока" таких проблем не было. Мы не привыкли ездить в таких условиях и технику не смогли подготовить правильно. Уже после гонок мы поняли, что нужно было сделать - обработать электрику специальным раствором от влаги.

Следующие гонки, в которых балаковская "Турбина" примет участие будут проходить в Тольятти 4 августа. Наши ребята встретятся на гаревой дорожке с гонщиками из "Мега-Лады".

Мы, в свою очередь, желаем балаковским спортсменам удачи!

На фото Валерий Гордеев

На фото Денис Носов

#спидвей #Носов #команда #Турбина #гонки #Гордеев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"