16:21, 30 июля 2016 г.

В Балаковском ДОСААФ ветераны «Боевого содружества» встретились с призывниками

2 августа десантники всей России отмечают день ВДВ, и в преддверии этого праздника ветераны общественной организации «Боевое содружество» встретились с призывниками, которые сейчас проходят обучение в балаковском ДОСААФ. 

Член правления «Боевого содружества» гвардии сержант в отставке Виталий Пикеев, рассказал ребятам о службе в ВДВ. Как участник боевых действий в Афганистане Виталий Николаевич, вспомнил несколько историй связанных с героизмом своих боевых товарищей. Будущие защитники Родины с большим интересом слушали воспоминания ветерана и задавали вопросы об особенностях службы в ВДВ.

- Знаете, у десантников кроме девиза «Никто, кроме нас», есть еще одна знаковая поговорка: «Не попал в ВДВ – радуйся, попал – гордись!». Сейчас служить в ВДВ очень престижно. Например, чтобы попасть в Ульяновскую дивизию ВДВ, которая выполняет миротворческие задачи, будущий контрактник проходит очень жесткий отбор и конкурс. На одно место – 25 претендентов! - констатировал Виталий Пикеев. Увлекательный диалог бывшего десантника с призывниками продлился не менее часа. 

Начальник балаковского ДОСААФ Людмила Шохина в своем комментарии отметила, что подобные неформальные уроки мужества и патриотизма, очень важны для ребят.
– Бывает, что одна такая встреча помогает ребятам принять решение или сделать важный выбор. Когда на экраны страны вышел фильм «Офицеры» десятки тысяч ребят решили поступать в военные училища. Возможно, что после сегодняшней встречи кто-то из наших ребят изъявит желание служить в ВДВ или захочет связать свою жизнь со служением Отечеству, -констатировала Людмила Васильевна.

#ДОСААФ_ Виталий Пикеев _ призывники _ ВДВ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"