10:28, 2 августа 2016 г.

Балаковцам предлагают сообщать по телефону доверия о «серых» зарплатах

В текущем году по Балаковскому району сохранилась тенденция к росту численности пенсионеров. Их количество возросло на 300 человек (0,4 %) и на 1 июля составляет 67331 человек. Страховые пенсии получают – 64295 человек, государственные пенсии – 3036 человек. В текущем году сократилось число работающих пенсионеров на 2517 человек или на 14%. Их число – 17907 человек или 26,6% от общей численности пенсионеров. Об этом сообщила в докладе на вчерашнем ПДС начальник УПФР в Балаковском районе Лидия Попова.

Как отметила докладчица, этом году средний размер пенсии увеличился на 320 руб. и составил 11784,72 рублей (средний областной уровень – 11246,52 руб). На рост пенсий повлияли два основных фактора: индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров в феврале на 4% и индексация государственных (социальных) пенсий в апреле (4%). Расходы на пенсионное и социальное обеспечение за 2016 год составили - 4,4 млрд. руб.

Лидия Попова в своем докладе заострила внимание на снижение темпов поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на сумму 62,2 млн.руб. На снижение темпов повлияли целый ряд факторов: централизация,  ликвидация организаций, а так же снижение фондов оплаты труда на некоторых крупных промышленных предприятий.

- В текущем году ежемесячно более 400 плательщиков-работодателей или 11,0% от общего числа стоящих на учёте, не уплачивают страховые взносы в установленные законом сроки, в результате чего, в бюджет ПФР ежемесячно своевременно не поступают более 10,0 млн. рублей. Некоторые руководители выплаты зарплат производят по «серой» схеме. В нашем Управлении работает телефон доверия: 46-01-43, по которому граждане могут обратиться с жалобами по фактам выплаты «серых» зарплат, - сообщила Лидия Попова.

#Лидия_Попова #Балаково #пенсии #зарплата_в_конверте
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"