20:07, 15 августа 2016 г.

Полетать можно и на земле

Не так давно в Балаково прогремело открытие батутного центра "Gravity Hall". Почему прогремело? Да потому что раньше такого в нашем городе не было. Казалось бы, ну батуты, ну и что? Но это только на первый взгляд все похоже на детские аттракционы. На самом деле все весело, интересно и полезно. В этом смогли убедиться сотрудники рекламного агентства "Кипрас" и мы, ваши покорные слуги, редакция сайта Go64.ru.

Найти батутный центр легко. Во всяком случае, мы быстро сориентировались, когда нам показал коллега, ранее там уже побывавший. А когда наша команда прибыла на место, нас встретил руководитель "Gravity Hall" Евгений, он и пояснил некоторые правила поведения на батутах.

Веселые фото с  мероприятия уже на нашем сайте в разделы "Фотоотчеты".

Сразу стало понятно: готовы к прыжкам не все (из-за формы одежды). Но это не смутило опытных рекламщиков, журналистов, дизайнеров и просто хороших людей, работающих под одной крышей. С энтузиазмом, и даже с некоторым ребячеством, многие бросились прыгать, забыв о разминке, которая важна перед любыми физическими нагрузками на мышцы.

Весь коллектив "с ловкостью пантер" стал покорять батуты, которых в центре развлечений целых четыре. Неподготовленные сотрудники рекламного агентства стали быстро уставать. Это одна из особенностей прыжков на батутах. Как нам позже пояснил руководитель-тренер центра Евгений, такие упражнения являются хорошими кардио-нагрузками. Во время тренировок и прыжков человеческий организм теряет большое количество воды и приобретает хорошую нагрузку на все мышцы тела. Для восполнения потери жидкости рядом с батутами находится кулер с прохладной водой.

Большой восторг вызвала поролоновая яма. Пожалуй, она стала самым популярным объектом среди сотрудников "Кипраса" и Go64.ru и получила приз зрительских симпатий. Упав туда, можно было отдохнуть. Не верите? Можете спросить у наших коллег, они подтвердят.

Буквально через час ажиотаж на батуты немного спал. Прыгать до конца остались только самые стойкие: Илья, Николай, Вячеслав и тренер Елена. Илья уже неоднократно был посетителем батутного центра и поднаторел в прыжках.

Всем стало ясно, что побороть инстинкт самосохранения не так уж и легко. Но, стоит только ощутить чувство свободного падения и радость от прыжка - и ты уже становишься преданным "джампером".

По словам Евгения, прыжки невероятно полезны для человеческого организма. 8 минут прыжков без перерыва могут заменить скучную пробежку на дистанцию в 3 километра.

Анна Шевченко, дизайнер рекламного агентства:

- Мне очень понравилась обстановка и приветливые тренеры, которые все показали и объяснили. Конечно, впечатлили батуты и бассейн с паралоном, без вариантов. В итоге я получила массу драйва и позитива. Ушла из центра уставшая, но безумно довольная. Кстати, прыжки отлично заменяют пробежку. Всем советую!

Людмила Игошина, сотрудник сайта Go64.ru

- Когда ты прыгаешь, ты кайфуешь. Нет ощущения, что ты напрягаешься! Ты получаешь удовольствие, чувствуешь себя птичкой (улыбается). Но это чувство исчезло, когда я проснулась на следующий день. Мне казалось, что я всю ночь спала на кирпичах. На утро болело все, в особенности мышцы шеи. Но это меня не пугает, уже сегодня я снова хочу туда пойти.

Илья Рубинов, сотрудник сайта Go64.ru

- Какое-то время мне нечем было заняться в выходные. Когда я узнал о том, что в городе открылся батутный центр "Gravity Hall", решил попробовать и активно отдохнуть. Я пришел туда впервые и подумал: "Я легко сделаю то, что делают тренеры". А потом понял, что не все так просто. Спустя несколько месяцев я уже кое-что могу, и это не предел. Считаю, что главное в прыжках - это не сдаваться!

#батуты #прыжки #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"