11:57, 18 августа 2016 г.

Клиника «Нео-Дент» - качественная стоматология без боли

Продолжая цикл статей в рубрике «Клиники, которым доверяют», мы встретились с главным врачом стоматологической клиники «Нео-Дент» Любовью Вальтеровной Лаврентьевой, чтобы узнать о возможностях и достижениях современной стоматологии.

- Любовь Вальтеровна, на протяжении 16 лет ваша клиника успешно работает по принципу «Стоматология без боли», завоевав доверие и признательность многих балаковцев. Каким образом вам удалось перебороть синдром «стоматогологобоязни» у пациентов? 

- Если глаза принято считать зеркалом души человека, то его рот может быть отражением общего здоровья. По состоянию полости рта можно судить о наличии или отсутствии самых разных болезней, и опытный врач всегда обратит на это внимание. Из-за боязни болезненных ощущений многие люди откладывают визит к стоматологу до последней возможности, тем самым нанося серьезный ущерб своему организму.
Поэтому, начав свою деятельность, мы сделали ставку не только на использование современного оборудования и высококачественных материалов, но и на создание атмосферы комфорта и доброжелательности для наших пациентов.
Все виды лечения зубов проводятся под местной анестезией с использованием новейших импортных анестетиков артикаинового ряда, делающих процесс лечения зубов  абсолютно безболезненным. Во многом поэтому, большинство наших пациентов с улыбкой садятся в стоматологические кресло, будучи уверенными, что болезненных ощущений они точно не испытают. Опыт наших врачей — это еще одна гарантия того, что лечение для пациента пройдет не только без боли и страха, но станет абсолютно качественным, комфортным и даже приятным.
Сейчас все реже можно встретить людей с металлическими коронками, которые становятся пережитками прошлого. У клиники «Нео-Дент» сложилась репутация лидера по имплантации и остеопластики зубов.

- Расскажите пожалуйста о современных методах протезирования, ведь пациенты зачастую даже не знают об имеющихся возможностях.
- Увы, рано или поздно, каждый человек сталкивается с такой проблемой как потеря зубов. Помимо эстетического дефекта неполный зубной ряд приводит к появлению щелей, которые провоцируют развитие пародонтоза, увеличивается жевательная нагрузка на здоровые зубы, что приводит к их стиранию и смещению. Поэтому протезирование, то есть замещение натуральных зубов искусственными элементами — единственный выход, это так же очень важно для сохранения формы челюстно-лицевой зоны с возрастом. Грамотно проведенное протезирование способно, скорректировать возникшие дефекты речи, восстановить анатомию лица и придать уверенность в себе.

Прежде чем приступить к протезированию, в нашей клинике проводится полное обследование состояния ротовой полости пациента. Это позволяет многократно повысить качество лечения. Клиника оснащена современной настенной рентгеновской установкой с сенсорным управлением и радиовизиографом, позволяющим снизить лучевую нагрузку в 10 раз, что делает процедуру безопасной. Кроме того, во время процедуры пациент защищен специальным фартуком.

Дентальный визиограф (специальный датчик, который принимает рентгеновское излучение, и после обработки, моментально отправляет все данные на компьютер) помогает нашим специалистам поставить правильный диагноз и контролировать весь процесс лечения. Рентген-изображение выводится на монитор компьютера, а специальные программы позволяют контролировать каждый шаг в процессе лечения, многократно повышая его качество и эффективность.

Важно отметить, что все планирование сложных клинических ситуаций осуществляется при помощи трехмерной дентальной компьютерной томограммы, которая позволяет провести диагностику осложнений кариеса зубов, определить оптимальную методику лечения. Восстановление зубов с использованием стоматологических или дентальных имплантатов активно используется нашими специалистами. У нас помогут подобрать имплантат, который по всем показателям устроит пациента.

- Любовь Вальтеровна, хочу поделиться ситуацией из собственного опыта: в одном из стоматологических кабинетов мне предложили удалить больной зуб, так как врач определил его как «бесперспективный». Я не согласился и обратился в другую клинику, где мне отреставрировали больной зуб, который служит и поныне!

- К сожалению подобные ситуации не редки. Зачастую они возникают из-за профессионализма врача или отсутствия необходимого оборудования и материалов. В клинике «Нео-Дент» терапевтическая стоматология представлена в полном объеме, ведь ее можно назвать одним из важнейших направлений в стоматологии. Целью терапевтической стоматологии является лечение зубов, сохранение пораженного зуба и надежное предотвращение его вредного воздействия на организм в целом. Развитие этой области стоматологии настолько широкое - что не ограничивается простой установкой пломбы. К примеру, в нашей клинике лечение корневых каналов делают с помощью электронного аппарата. Локатор позволяет стоматологу видеть то, что он делает, на специальном мониторе. На дисплее отражается расстояние до верхушки корня, что снижает риск выведения пломбировочного материала в периапекальные ткани. Современные материалы применяемые для пломбирования позволяют создавать высокохудожественные реставрации, которые являются по составу и виду идентичными натуральным тканям зуба. Благодаря терапевтической стоматологии существует возможность провести всестороннюю диагностику состояния зубов и сделать прогноз на их будущее состояние.
- Любовь Вальтеровна, мне осталось поблагодарить вас за интересный рассказ. При необходимости обязательно обращусь в «Нео-Дент» за стоматологической помощью. Желаю успеха на вашем столь важном и востребованном поприще!
- Спасибо! Приходите, всегда будем рады помочь.

Современным стоматологам удалось изменить отношение к лечению даже у для тех, кто жил в советские времена, когда посещение зубного врача было настоящим испытанием: ожидаемый страх гарантированной боли и психологического дискомфорта вызывали целую гамму неприятных эмоций... Сейчас, совершая визит к врачу в условиях удобных и доброжелательных, люди уже не должны испытывать прежнего страха и духовного трепета, зная что все стоматологические проблемы будут решены качественно, быстро и безболезненно. 
Беседовал Алексей Карпов
Стоматологическая клиника «Нео-Дент»
г. Балаково, ул. Ленина, 103
тел 460-450, 8-937-264-56-56

Контактные данные клиники "Нео-Дент" в справочнике предприятий г.Балаково

Лицензия ЛО-64-01-003220 от 17 декабря 2015г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

#Стоматология #Балаково #Нео_Дент #Любовь_Лаврентьева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"