16:13, 5 сентября 2016 г.

Балаковского полицейского наградили по указу Президента России

Сегодня прошло награждение сотрудника МУ МВД "Балаковское" Дмитрия Борзова медалью "За спасение погибающих". Указ о награждении полицейского был подписан президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Об этом сообщается на официальном сайте областного управления МВД.

В июле 2015 года, в пос. Алексеевка (Хвалынский район) во время сплава по реке на байдарках воспитанников клуба "Союз морских пехотинцев" одна из лодок перевернулась. 

Первым до ребят, оказавшихся в воде, добрался Дмитрий Борзов. Не взирая на опасность, которой он подверг свою жизнь, полицейский доплыл до ребят на гидроцикле спас двоих подростков с почти утонувшего плавсредства. Затем он отбуксировал к берегу 4 других лодки, на которых в этот момент находилось 7-ро ребят.

Медаль герою в торжественной обстановке вручал генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин.

#полиция #награждение #полицейский #спасение #герой #медаль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"