10:36, 7 сентября 2016 г.

Балаковские футболистки лучшие в Саратовской области (ФОТО, ВИДЕО)

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Балаково» - ФК «Фортуна» (Балаково) стали победительницами соревнований по футболу среди дворовых команд на кубок губернатора Саратовской области.

Балаковский футболистки 10 и 11 лет показали отличные результаты во время зональных соревнований. Девчонкам пришлось очень сложно, поскольку в этом сезоне они ни разу не выступали на домашней площадке и не смогли почувствовать поддержки болельщиков. Тем не менее, все игры они закончили победами и смогли выйти в финал соревнований, которые прошли в Саратове.

В финале футболистки из Балаково встретились с сильнейшими соперницами области. По итогам проведенных игр команда из Красного Кута уступила нашим спортсменкам со счетом 7:0. В сухую команда «Фортуна» обыграла футболисток из Новоузенска, со счетом 6:0, и только девочки из Саратова смогли оказать достойную конкуренцию балаковским спортсменкам, игра с ними завершилась в ничью 2:2. По количеству очков за время игр девочки набрали максимальное количество баллов и стали победительницами турнира и обладательницами Кубка.

Процедура награждения прошла вчера в Саратове на обновленном стадионе «Локомотив».

Футболистка Диана Ганина, по итогам соревнований, была признана лучшей нападающей турнира. Награду она получила лично из рук губернатора Саратовской области Валерия Радаева.