10:13, 15 сентября 2016 г.

Балаковские гонщики завоевали «серебро» парного чемпионата (ФОТО, ВИДЕО)

Балаковская «Турбина» серебряный призер Кубка России среди пар 2016 года. Вчера на стадионе «Труд» прошел финал парного чемпионата страны по спидвею. Балаковские болельщики смогли увидеть прекрасную гонку и настоящий накал страстей. На треке велась борьба за каждое очко.

Самая напряженная борьба развернулась между тольяттинской «Мега-Ладой» и гонщиками СК «Турбина». Балаковцы смогли опередить своих принципиальных соперников на одно очко и завершить вчерашнюю гонку с минимальным преимуществом  со счетом 22:23. Несмотря на победу этого оказалось недостаточно для того, чтобы победить по итогам всех этапов.

По сумме набранных баллов в гонках тольяттинские гонщики набрали максимальные 67 очков. СК «Турбина» уступила лидеру всего шесть пунктов, и к финалу смогли набрать 61 очко и завоевали «серебро». «Бронза» досталась дальневосточным гонщикам, которые поднялись на третью ступень пьедестала почета с суммарным счетом 41 очко.

Сезон спидвея в Балаково официально завершился. Следующие гонки пройдут только в следующем году.

Видео группы "Спидвей клуб "Турбина" Балаково"