16:40, 21 сентября 2016 г.

Павел Канатов рассказал о промежуточных итогах капремонта балаковских многоэтажек

«У меня большие сомнения, что вы освоите выделенные на капремонт 92,8 миллиона рублей и... своевременно, а главное качественно выполните запланированный объем работ! Если мы сегодня в глазах населения дискредитируем программу по капремонту, то завтра будет гораздо хуже найти понимание жителей.» Эти слова депутат облдумы и региональный лидер партии «Единая Россия» Александр Стрелюхин адресовал балаковским чиновникам на выездном совещании, посвященное контролю за ходом капремонта многоквартирного жилья.

С момента того совещания прошел месяц и четыре дня... С просьбой прокомментировать промежуточные результаты капитально ремонта многоквартирного жилья в Балаково, мы обратились к директору МКУ «УЖКХ» Павлу Канатову.

- На сегодняшний день, из 53 многоквартирных домов, которые вошли в программу капремонта (по замене кровли), работы выполнены лишь в 16 домах. По ремонту кровли в 50 домах были проведены конкурсные аукционы, в ходе которых определились организации-подрядчики. Три дома выбыли из программы капремонта-2016, так как выяснилось, что в одном из домов кровля не нуждается в ремонте. Жители двух других домов попросили перенести ремонт кровли на следующий год. Возможно, результаты кровельного ремонта были бы более внушительными, если бы не подвели погодные условия, - подытожил Павел Канатов.
Продолжая тему капитального ремонта Павел Степанович, отметил, что ситуация по проведению аукционов по ремонту внутридомовых водяных коммуникаций, складывается не лучшим образом. Аукционы проведены лишь на 78%. На данный момент капитальный ремонт коммуникаций произведен в многоквартирном доме №120 А по улице Шевченко.
Более подробную информацию по капремонту читайте в следующем информационном блоке наших новостей.

#Балаково #Павел_Канатов #капремонт #Стрелюхин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"