13:34, 21 ноября 2016 г.

В Балаково 12-летний ребенок провалился под лед

Вчера в Балаково женщина спасла школьника, который провалился под лед. Несчастный случай произошел около 17.00, сообщили в балаковской полиции.

Мальчик отпросился у родителей на каток, а сам, проходя мимо озера Линево, решил испробовать на прочность ледяную «корку» водоема.

- Мальчик вышел на лед, сделал несколько шагов, понял, что он еще не крепкий, развернулся и решил пойти назад, именно в этот момент лед треснул и мальчик оказался в воде, - рассказали в пресс-службе балаковской полиции.

Крики о помощи услышала проходившая мимо женщина, которая выгуливала рядом с озером свою собаку. С помощью поводка она помогла школьнику выбраться из воды. Вызвала «скорую помощь». Передав ребенка медикам, она ушла в неизвестном направлении.

Ребенок был госпитализирован  в реанимационное отделение горбольницы Балаково с диагнозом: переохлаждение. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Сотрудники правоохранительных органов на данный момент ведут розыск спасительницы, чтобы представить ее к награде.

Полицейские просят родителей провести с детьми беседы об опасности выхода на тонкий лед.

#Балаково #происшествия #тонкий_лед #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"