12:04, 8 декабря 2016 г.

Более 30 балаковских автолюбителей не берегли своих маленьких пассажиров

Балаковские госавтоинспекторы подвели итоги профилактической операции «Берегите маленьких пассажиров», которая проводилась на территории города, на прошлой неделе. Всего за семь дней инспекторами ГИБДД было задержано 31 нарушитель.

В рамках мероприятия автоинспекторами  на дорогах города проводились проверки автомобилей, в которых водители перевозили своих детей.

В соответствии с правилами дорожного движения перевозка детей в автомобилях должна осуществляться с помощью специализированного удерживающего устройства. Подобным образом маленькие пассажиры находятся в безопасности.

- Многократно доказано, что дети, находящиеся в автокреслах, даже в тяжелых ДТП, получают минимальные травмы, - отметил инспектор по пропаганде Виталий Мамченко.

Многие водители-родители пренебрегают этими правилами, и продолжают перевозить детей, как придется, не утруждая себя детской безопасностью. За отсутствие кресла в автомобиле и присутствие в нем маленького пассажира, госавтоинспекторы выписывали штрафы. Все нарушители заплатят по 3 000 рублей.

#Балаково #Берегите_маленьких_пассажиров #ГИБДД #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"