13:09, 9 декабря 2016 г.

В Балаково мошенники обманули 84-летнего пенсионера

Балаковский пенсионер стал жертвой мошенников. О происшествии он вчера сообщил в дежурную часть полиции.

Сотрудникам правоохранительных органов пожилой человек рассказал, что ему позвонил на телефон неизвестный мужчина и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что его сын стал участником дорожно-транспортного происшествия. Для того, чтобы «отмазать» отпрыска от ответственности, дедушке необходимо заплатить деньги.

Разволновавшийся 84-летний балаковец, забыв обо всем, отправился к ближайшему терминалу и отправил на счет аферистам 25 000 рублей.

Только после того, как деньги были отправлены, дедушка позвонил своему сыну. Тот ему сообщил, что у него все в порядке, и в ДТП он не попадал, уж  тем более за него не нужно ничего оплачивать.

Сотрудники правоохранительных органов назначили по данному происшествию проверку.

Балаковские полицейские обращаются ко всем жителям города и района с просьбой быть предельно внимательными. Проинструктировать своих пожилых родственников, что если раздался звонок с подобным сообщением, то в первую очередь необходимо в первую очередь перезвонить родным и близким людям. Убедившись, что все хорошо, обязательно сообщить о звонке в полицию.

Помните, что даже если Ваш родственник попал в неприятную ситуацию и, желая заплатить деньги, чтобы он не стал фигурантом уголовного дела - Вы автоматически становитесь соучастником преступления!

#Балаково #мошенники #обманули_дедушку #полиция #криминал #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"