15:35, 13 марта 2017 г.

Балаковские теплоэнергетики готовы встретить весенний паводок

«Т Плюс» начал традиционную подготовку к периоду весеннего паводка. Противостоять воздействию сезонного природного явления на безопасность и надежность работы энергопредприятий в Саратове, Энгельсе и Балакове будет центральная паводковая комиссия под председательством главного инженера филиала Андрея Пашкина. Аналогичные комиссии также начали свою работу на всех теплоэлектростанциях и тепловых сетях компании. Во всех подразделениях энергокомпании на период паводка обеспечено круглосуточное дежурство ответственных лиц, налажено взаимодействие с местными органами власти и силами МЧС

В соответствии с ежегодным планом мероприятий накануне и во время прихода «большой воды» на объектах генерации и транспортировки электрической и тепловой энергии Саратовского филиала «Т Плюс» будет вестись постоянный контроль состояния водопропускных сооружений. Подготовлена техника и сформирован необходимый запас материалов для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. Принимаются меры по недопущению попадания талых вод в подземные сооружения, каналы теплотрасс, кабельные коммуникации.  Ведется подготовка химических цехов и очистных сооружений к приему воды ухудшенного качества,  на местах сформирован дополнительный запас химических реагентов.

В период паводка на станциях будет дополнительно организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, аварийно-восстановительных бригад, оснащенных всеми необходимыми материалами и инструментами.  Персонал прошел инструктаж  и отработал действия по недопущению  аварийных ситуаций во время интенсивного таяния воды.

Отдельное внимание энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» уделят теплосетевой инфраструктуре. Специалисты тепловых сетей уже приступили к осмотру опорных конструкций трубопроводов и принимают меры по отводу талой воды от люков тепловых камер и осуществляют ее откачку из камер и насосных станций при необходимости.

#Балаково #Т_Плюс #теплоэнергетики #паводок #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"