14:50, 20 марта 2017 г.

Балаковские школьники получили по заслугам

В минувшую пятницу учащихся балаковских школ наградили за победу в региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады. Мероприятие прошло в Доме-усадьбе Мальцева. Ежегодно школьники из Балаково принимают участие в олимпиаде, занимают призовые места и достойно представляют свой город. Всего ребята завоевали 5 победных и 26 призовых мест.

Школьники поделились своими впечатлениями о том, как это было.

Алена Гношенкова, школа № 16:

— Я заняла призовое место в олимпиаде по биологии. Это моя первая региональная олимпиада, всё понравилось. Задания интересные, люди, которые приехали туда — тоже. Готовилась достаточно долго, считаю, что хорошо справилась.

Татьяна Ягубова, гимназия № 1:

— Я — призер по русскому языку. Участвую в региональной олимпиаде уже третий год подряд, всегда занимаю призовые места. Каждая победа для меня очень важна. В этом году я заканчиваю школу, и рада, что так успешно выступила на своей последней олимпиаде.

Мария Маслова, гимназия № 1:

— Я взяла призовое место по русскому языку. Олимпиада понравилась, задания были захватывающие и сложные. С 8 класса участвую в олимпиадах, сейчас в 11. Почти всегда занимаю призовые места.

На награждении чествовали не только школьников, но и учителей, которые их подготовили. Ведь далеко не все могут работать с одаренными людьми и добиваться таких высоких результатов. Отметили и заслуги родителей.

«Победа придет к тому, кто не поленится за ней сходить. Очень приятно, что сегодня здесь собрались самые трудолюбивые люди нашего города. Это и ученики, которые умеют ставить перед собой цели и задачи, умеют преодолевать трудности и добиваться результата. Это прекрасные самоотверженные учителя, которые каждый день делятся частичкой своей души, своего сердца, своим опытом. Это трудолюбивые родители, которые день и ночь рядом со своими детьми, помогают и поддерживают.

Нельзя не сказать слова благодарности руководителям школ. Это те люди, которые держат на своих плечах огромный груз, потому что это и дети, и учителя, и родители. И они так умело и профессионально направляют свой коллектив для достижения высоких результатов.

Я вас всех от души поздравляю и желаю дальнейших побед. А победы будут потому, что вы настроены на них», - подытожила Любовь Бесшапошникова, председатель Комитета образования администрации Балаковского района.

Полный фотоотчет с мероприятия смотрите на нашем сайте.

#Балаково #олимпиада #усадьбаМальцева #ЛюбовьБесшапошникова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"