15:51, 20 марта 2017 г.

Балаковские пловцы сразились за призы Саратовской ГЭС (ФОТО)

По инициативе Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в спорткомплексе «Альбатрос»  Балаково прошло Первенство детско-юношеской спортшколы по подводному спорту. В них приняли участие 137 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет.

Соревнования были посвящены Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта по решению Генеральной Ассамблеи ООН на протяжении 25 лет. Первенство по плаванию стало первым в череде массовых акций и мероприятий, приуроченных к 50-летию Саратовской ГЭС.

- Всемирный день воды можно назвать вторым профессиональным праздником гидроэнергетиков, - считает директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. – Целью всех мероприятий в этот день является привлечение внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов и снабжения населения питьевой водой. А это одна из многих задач в гидроэнергетике. Вот уже 10 лет подряд Саратовская ГЭС организует акции и мероприятия различного формата ко Дню воды. Соревнования по плаванию – это одно из традиционных и ожидаемых в городе событий. Они всегда проходят при активном участии  ДЮСШ по водным видам спорта – спортшколы, которой, кстати говоря, гидроэнергетики помогают в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» на протяжении 10 лет.

Юные пловцы соревновались на дистанции 100 метров по трем возрастным категориям в плавании в ластах и классических ластах, а также подводном плавании.

- Для наших ребят-пловцов соревнования ко Дню воды – это не просто желание отметить важный праздник, это еще и возможность улучшить свои результаты, повысить спортивный разряд, – поясняет главный судья соревнований, преподаватель ДЮСШ по водным видам спорта Ирина Сизова. – К примеру, в нынешнем первенстве пятеро ребят выполнили нормативы второго разряда, один – третьего, и 19 наших воспитанников показали результаты на юношеский разряд. Учитывая долгий перерыв в занятиях из-за карантина, а также предстоящие областные соревнования, прошедшее первенство по подводному спорту на призы Саратовской ГЭС – это важный этап подготовки для наших ребят.

12-летняя Анастасия Фомина занимается в ДЮСШ по водным видам спорта уже 6 лет. На соревнованиях ко Дню воды она стала победительницей в заплыве в классических ластах на 100 метров и подтвердила свой 2 разряд.

-Заплывы проходят в очень комфортной обстановке, без нервозности, присущей официальным соревнованиям различного уровня, и в привычном спорткомплексе. Здесь каждый может показать, на что способен,  - считает Настя Фомина.

Победители и призеры первенства получили дипломы и призы от Саратовской ГЭС.

#Балаково #Саратовская_ГЭС #День_воды #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"