10:48, 21 марта 2017 г.

В Балаково на один светофор станет больше

Балаковские коммунальщики приступили к монтажу светофора на пешеходном переходе рядом с кинотеатром «Мир». Именно на этом нерегулируемом пешеходном переходе 12 августа прошлого года погибли двое детей.

После этой трагедии балаковцы обратились к местным властям с просьбой обезопасить данный пешеходный переход. Были рассмотрены несколько вариантов, в том числе и обустройство подсмостового перехода. Но позже, подробно обсудив все «плюсы» и «минусы», от этой идеи было принято решение отказаться и установить на «зебре» кнопочный светофор.

На комиссии по безопасности дорожного движения еще 1 марта руководитель предприятия «БалАвтоДор», Александр Котельников, сообщил, что его подчиненные в срок до 1 апреля готовы установить светофор, необходимые средства для этого выделены, осталось дождаться благоприятных погодных условий.

Подготовка к установке светофора началась еще на прошлой неделе, а сегодня коммунальщики приступили к монтажу электронного регулировщика.

#Балаково #светофор #БалАвтоДор #мировский_мост #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"