09:49, 30 марта 2017 г.

Балаковскую труженицу тыла поздравили с юбилеем

28 марта Анне Семеновной Абрамовой исполнилось 90 лет. Анна Семеновна — труженица тыла, одна из тех женщин, что заменили мужчин, ушедших на фронт.

С 14 лет Анна Семеновна работала на лесоразработке. Работа была физически сложная, приходилось пилить деревья, колоть дрова, а также рыть окопы. Но труженица стойко и храбро вынесла все тяготы такого труда.

Уже после войны Анна Семеновна познакомилась со своим мужем, который и привез её в Балаково. Здесь она трудилась оператором на бетонном заводе.

Сын Анны Семеновны и его жена погибли, оставив четырехлетнего ребенка. После их смерти она взяла своего внука на воспитание.

Сейчас женщина живет одна и получает социальные услуги на дому.

Её поздравили сотрудники центра социального обслуживания, передав пожелания от президента, губернатора, вручили цветы и подарок.

#Балаково #тружениктыла #юбилей #90лет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"