09:31, 3 апреля 2017 г.

Балаковцы требуют сделать Советскую главной

Балаковцы требуют сменить приоритеты на дороге по улице Советская. Несмотря на то, что асфальтовое покрытие на участке от улицы Гагарина до улицы Ленина было отремонтировано в прошлом году, местные власти так и оставили его второстепенным. По мнению балаковцев именно этот факт и приводит к большому количеству дорожно-транспортных происшествий на этом участке.

С обращением сменить приоритеты горожане обратились к главе Балаковского района Ивану Чепрасову.

«После ремонта дорожного полотна по Советской улице и открытия моста Победы, на данном участке дороги очень часто стали происходить ДТП. Вызвано это тем, что автовладельцы проезжая по улице Советская (от кафе «ДонДжон») не обращают внимание на то, что второстепенные дороги по улицам 1 мая, Урицкого, Вольская являются главными. Визуально, если не смотреть на дорожные знаки, у водителя не возникает мыслей о том, что Советская может быть не главной, так как второстепенные дороги в несколько раз уже и на них нет асфальта», - говорится в петиции.

Активисты попросили главу вынести этот вопрос на ближайшее обсуждение комиссии по безопасности дорожного движения. И сделать улицу Советскую «главной», а улицы: 1 мая, Урицкого и  Вольская второстепенными.

В начале марта журналисты задавали этот вопрос руководителю балаковской ГИБДД Олегу Дерябину. Тогда он в категоричной форме ответил, что не видит поводов для смены приоритетов на этой улице и призвал водителей быть предельно внимательными на данном участке дороги.

#Балаково #улица_Советская #смена_приоритетов #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"