12:31, 7 апреля 2017 г.

Балаковцы вновь смогут пробежать «5 000 метров с InterSport»

Балаковцы вновь смогут принять участие в забеге «5 000 метров с InterSport».  Спортивный праздник запланирован на 21 мая. Регистрация уже открыта. Как и в прошлый раз, количество участников будет лимитировано. По сравнению с прошлым годом, принять участие в забеге смогут до 1 000 человек (в прошлом году пробежали дистанцию 800 участников).

Как рассказал организатор мероприятия в Балаково Виктор Шмидт, количество мест ограничено.

- В прошлом году забег «5 000 метров с InterSport» имел большой успех. Многие участники, спортсмены  и тренеры обратились к нам с просьбой, чтобы сделать это мероприятие ежегодным, в том числе эту же просьбу мы получили и от администрации города и от генерального спонсора компании «ФосАгро». Все стороны выразили желание сделать спортивный праздник ежегодным, - отметил организатор.

На вопрос корреспондента Go64, почему  праздник пройдет в мае, а не как в прошлом году на День города, Виктор Шмидт ответил:

-  Идея у нас была давно. Но в прошлом году все ни как не получалось ее реализовать, и мы решили спортивный забег - провести его в День города, чтобы привлечь больше людей. Но успех марафона был ошеломительным, и мы приняли решение дать ему свою жизнь, независимо от остальных городских событий. И в этом году мы его вывели в отдельное мероприятие, чтобы не смешивать его с другими, организовать такой своеобразный «День бега».

«День бега» в Балаково теперь станет традиционным и будет проводиться в мае каждый год.

- Май выбран не случайно, именно в этот период стартует сезон для бега, и люди, которые примут участие в забеге, в дальнейшем, возможно, станут заниматься спортом, в том числе и бегом, на протяжении всего летнего периода. У них как раз весь сезон впереди! - подчеркнул инициатор спортивного праздника.

Он также пожелал балаковцам здорового образа жизни и не ограничиваться 5 000 метрами.

В прошлом году балаковцы пробежали 5 000 метров на день города. Посмотреть как это было 10 сентября 2016 годаможно в нашем фотоотчете.

#Балаково #5000_метров #Интерспорт #спортивный_праздник #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"