11:36, 11 апреля 2017 г.

Балаковцы написали Тотальный диктант (ФОТО)

В минувшую субботу Балаково присоединился к всемирной акции «Тотальный диктант». Балаковцы поучаствовали в акции второй раз и проверили себя на знание русского языка.

Слоган «Тотального диктанта»: «Один раз в год. Для всех, кто умеет писать». Корреспондент сайта Go64 решил проверить, так ли это, и спросил участников диктанта, зачем они пришли на акцию.

Ирина, воспитатель в детском саду:
«На этот диктант пришла сама и привела свою внучку, ученицу четвертого класса. Хочу проверить, все ли помню из советской школы, когда нас очень хорошо учили, и сравнить с нынешней школой.»

Евгений, учащийся восьмого класса:
«Я пришел на диктант, чтобы проверить свои способности, посмотреть, каков будет мой результат. Я думаю, что быть грамотным очень важно.»

Павел, врач:
«Пришел проверить свою грамотность, потому что хочется узнать, сохранились ли школьные знания, усовершенствовались ли, или вообще нужно что-то подтянуть. Я здесь, чтобы бросить самому себе вызов.»

Николай, учащийся политехнического техникума:
«Сегодня я пришел на тотальный диктант, чтобы проверить свои знания. Мной на момент регистрации руководил энтузиазм. Хочу узнать, что я могу.»

Ольга, повар:
«Я просто пришла проверить вою грамотность. Школу окончила уже очень давно, возможно, часть знаний уже растерялась. При этом, я стремлюсь писать правильно.»

Текст тотального диктанта, написанный русским писателем Леонидом Юзефовичем, был сложным и интересным. Коварные запятые и каверзные слова заставили участников несколько раз перепроверить написанное.

Сейчас в самом разгаре процесс проверки текстов. Учителя-добровольцы проверят 140 работ. В ближайшие дни начнется обработка результатов и выгрузка их на сайт. Свою оценку можно будет узнать после 13 апреля.

Организаторы «Тотального диктанта» рассказали, что гордятся всеми участниками акции. Ведь участие в диктанте — это подвиг, преодоление себя. Пришедшие на «Тотальный диктант» проявили невероятную смелость.

#Балаково #тотальныйдиктант #русскийязык #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"