15:55, 24 апреля 2017 г.

Балаковские лицеисты стали абсолютными победителями «Безопасного колеса»

В Балаково подвели итоги конкурса «Безопасное колесо». В минувшую пятницу в Лицее № 2 за звание самого внимательного и знающего правила дорожного движения сразились более 20 школьных команд.

Юным инспекторам дорожного движения пришлось демонстрировать компетентному жюри свои теоретические знания, уметь оказывать первую медицинскую помощь, свои творческие способности, изготовить рекламный плакат, а также умение виртуозно управлять велосипедом.

Школьники с поставленной задачей справились идеально. Дети бойко читали стихи на заданную тему, еще лучше отвечали на вопросы теоретической части, активно заматывали в бинты своих товарищей и преодолевали препятствия на велосипеде.

- Подготовились ребята к соревнованиям очень хорошо. С каждым годом уровень участников растет, и оценивать их становится все сложнее.  В этом году оценки участников были максимально приближены друг к другу, - рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталий Мамченко.

По итогам состязаний лидером соревнований стала команда Лицея № 2. Стоит отметить, что лицеисты третий год подряд выигрывают «Безопасное колесо». Всего несколько баллов им уступили юные инспекторы из школы села Матвеевка, именно они стал  обладателями «серебра». На третью ступень пьедестала почета поднялись две команды из школ № 13 и 22. Почетное четвертое место завоевали ученики Гимназии № 1.

Победители конкурса приставят Балаково на областных соревнованиях, которые традиционно проводятся в мае.

Все фото в нашем фотоотчете

#Балаково #ГИБДД #Безопасное_колесо #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"