09:42, 25 апреля 2017 г.

Балаковские атомщики определили лучшего по охране труда

20 апреля – в преддверии Всемирного дня охраны труда – на Балаковской атомной станции прошел традиционный конкурс на знание правил охраны труда среди уполномоченных. На сегодняшний день на предприятии действуют 117 уполномоченных лиц, избранных в своих трудовых коллективах для усиления контроля за соблюдением требований охраны труда от профсоюзной организации.

- Это юбилейный конкурс, мы проводим его уже в десятый раз, - отметил заместитель председателя первичной профсоюзной организации Балаковской АЭС Александр Большаков. - Практика проведения подобных конкурсов внедрена на станции как дополнительная мера для повышения уровня культуры безопасности, и она успешно работает.

В этом году в конкурсе приняли участие 19 уполномоченных из основных подразделений атомной станции. В ходе получасового письменного тестирования они ответили на 60 вопросов по правилам охраны труда в строительстве и при работе с инструментом и приспособлениями.

При оценке работ эксперты учитывали не только правильность ответов, но и время, затраченное на выполнение задания. Максимальное количество баллов за 18 минут набрал начальник участка отдела информационно-коммуникационных технологий Балаковской АЭС Вячеслав Тагаев, ставший победителем конкурса. Всего два балла ему уступил старший машинист турбинного цеха №2 Олег Архиреев. Третий результат – у начальника смены реакторного цеха №2 Данилы Афанаскина.

- Из года в год растет уровень подготовки участников, - отметил председатель конкурсной комиссии, главный инспектор Балаковской АЭС Сергей Анохин. - Уполномоченные представители профсоюзной организации являются промежуточным звеном между общественным и профессиональным контролем по охране труда.

Знания, которые уполномоченные получили в ходе подготовки к конкурсу, станут хорошим инструментом контроля по обеспечению безопасных условий труда персонала атомной станции.

#Балаково #Балаковская_АЭС #охрана_труда #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"