Новое в городе
16:11, 8 июня 2017 г.

В Балаково появится новый кинотеатр

Новое в городе

В Балаково появится альтернатива уже имеющимся кинотеатрам. Показывать фильмы будет Городской центр искусств.

Жители старой части города смогут насладиться киноновинками на большом экране в формате 3D уже в конце лета. Торжественное открытие нового кинотеатра состоится 31 августа. Установка оборудования завершилась сегодня. Директор центра, Людмила Брызгалова, рассказала подробности о будущем кинотеатре корреспонденту сайта Go64.

В декабре прошлого города балаковский ГЦИ выиграл федеральный грант для установки в учреждении кинотеатра. Сумма гранта составила 4 700 000 рублей.  На эти деньги приобрели современное оборудование и привлекли специалистов для его установки. Теперь центру осталось получить лицензию на показ кинофильмов, внедрить электронную кассу и произвести сопутствующие работы. По словам Людмилы Брызгаловой, цены на киносеансы будут доступными.

Творческой жизни центра работа в качестве кинотеатра никак не помешает. Экран, на который будут транслировать фильмы, подвесной и легко поднимается, освобождая сцену. Обещается, что будет составлен определенный график, когда можно посетить уже привычные концертные выступления, а когда балаковцы смогут сходить в кино:

- Планируем три дня в неделю показывать кино, а остальные дни оставить на концертную деятельность. Пока еще обдумываем, как конкретно это будет выглядеть, - рассказала руководительница центра искусств.

Информацию о сеансах разместят на официальной сайте Городского центра искусств.

- Оказалось, что сделать кинотеатр не так-то просто, - поделилась впечатлениями Людмила Брызгалова.

Городской центр искусств имени М.Э. Сиропова находится по адресу: улица Коммунистическая, 124 . Телефон: 8 (8453) 46-41-91.

#Балаково #кинотеатр_Балаково #новый_кинотеатр_Балаково #кинотеатр_в_гци #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"