15:58, 3 июля 2017 г.

Балаковцев призвали беречь маленьких пассажиров

С сегодняшнего дня в Балаково стартовала профилактическая операция «Береги маленького пассажира». Госавтоинспекторы в период проведения операции будут уделять пристальное внимание автомобилям, в салоне которых находятся дети.

Специалисты ежегодно проводят краш-тесты и доказывают, что если ребенок пристегнут с помощью детского удерживающего устройства, у него во много раз возрастает шанс остаться в живых. Поэтому родителям, пренебрегающим правилами перевозки детей в автомобилях, следует задуматься об этом.

В качестве удерживающего устройства может выступать любое приспособление, которое соответствует возрасту и весу ребенка - автокресло, бустер или автолюлька для новорожденных детей.

Очень важно, чтобы удерживающее устройство было сертифицировано для перевозки детей и не являлось самодельным.

Система безопасности автомобиля рассчитана на пассажиров ростом от 150 сантиметров и не подходит для обеспечения эффективной защиты ребенка в аварийной ситуации. Если его рост меньше, то ремень давит на шею и горло, что даже в случае небольшой аварии может нанести серьезные травмы, ребенок может просто выскользнуть из-под «взрослого» ремня.

Родители – автолюбители, которые перевозят свое чадо без кресла в машине будут подвергаться штрафным санкциям. На сегодняшний день штраф за данный вид нарушения составляет 3 000 рублей.

Продлится операция всю неделю и завершится 9 июля.

Уважаемые родители!

Со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Детское автокресло способно сохранить жизнь и снизить тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях!

#Балаково #ГИБДД #Берегите_маленьких_пассажиров #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"