11:00, 12 июля 2017 г.

Оштрафованы водители за не пристегнутых детей

Балаковские госавтоинспекторы подвели итоги операции «Береги маленького пассажира!», которая проводилась на территории города с 3 по 10 июля. В этот период инспекторами ГИБДД были выявлены 37 водителей-родителей, перевозившие своих маленьких пассажиров без автокресел и  специальных удерживающих устройств.

На всех нарушителей были составлены административные протоколы, в соответствии с которыми они заплатят по 3 000 рублей.

Напомним, до сегодняшнего дня все дети до 12 лет в обязательном порядке автолюбители должны были перевозить в автокреслах. Сегодня вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, утвержденные соответствующим постановлением правительства от 3 июля.

Начиная со среды, 12 июля, допускается перевозить пристегнутого ремнями безопасности ребенка в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля. В предыдущей редакции Правил обязательным условием было использование детских кресел. При этом, если ребенок располагается на переднем сиденье, он должен находиться в автокресле в обязательном порядке. При этом в ГИБДД отмечают, что автокресло остается наиболее безопасным способом избежать тяжелых последствий при ДТП.

Кроме того, теперь запрещается оставлять детей младше семи лет в автомобиле без присмотра.



#Балаково #ГИБДД #Берегите_маленьких_пассажиров #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"