10:15, 25 июля 2017 г.

Балаковские химики подарили сельчанам спортивные залы (ВИДЕО)

В трёх сёлах Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района открылись новые спортивные залы. Это стало возможно благодаря поддержке Балаковского филиала АО «Апатит» и работе депутатов Быково-Отрогского муниципального образования, которые являются сотрудниками предприятия. Именно к ним обратились сельчане с просьбой помочь в обновлении залов и приобретении спортивного инвентаря.

- Идея была реализована в рамках проекта «ДРОЗД-село», - рассказал заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» по работе с региональными органами и органами государственной власти Максим Кузнецов. - Он был запущен в прошлом году и стал логичным продолжением крупного социального проекта компании «ФосАгро» - «Дети России Образованны и Здоровы – ДРОЗД». В этом году залы отремонтировали в сёлах Сухой Отрог, Красный Яр и Маянга. В конце июня здесь появились новые тренажёры.

- Мы очень благодарны депутатам Быково-Отрогского муниципального образования и руководителям Балаковского филиала АО «Апатит» за то, что они откликнулись на нашу просьбу, - сообщил житель села Сухой Отрог Олег Лазарев. – Я занимаюсь боксом и теперь у меня появилась возможность делать это в уютном зале с помощью профессионального инвентаря. Мои земляки с большим удовольствием занимаются тяжёлой атлетикой, поправляют физическую форму на тренажёрах. Это подарок, значение которого трудно переоценить.

- Я сейчас в декретном отпуске, - рассуждает Наталья Маклецова. - Поэтому для меня важно набрать хорошую физическую форму. И я очень рада, что у нас в селе появился такой хороший тренажёрный зал. Здесь можно и тело в норму привести, а в здоровом теле – здоровый дух.

Чем именно оборудовать зал, сотрудники предприятия, депутаты и сельчане обсуждали вместе. По этому принципу всегда строилась работа с жителями Быково-Отрогского муниципального образования. Так в следующем месяце в рамках ещё одного социального проекта в сёлах Балаковского района должно состояться открытие уличных детских площадок.

#Балаково #БФ_АО_Апатит #спортивные_залы #ДРОЗД #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"