13:21, 9 сентября 2017 г.

Редакция Go64 определила самых грамотных и быстрых читателей сайта!

Редакция сайта Go64 подвела итоги конкурса "День грамотности" и готова назвать имена трех победителей, который получат аппетитные пончики от "ПапаПонч"!

Но сначала давайте поговорим о самом конкурсе. Итак, вчера вышло пять новостей, где мы намеренно допускали ошибки. Задача читателей заключалась в том, чтобы найти все орфографические ошибки во всех конкурсных новостях.

Не обошлось и без хитростей. Помимо орфографических, мы позволили себе допустить несколько стилистических и пунктуационных ошибок. Всё-таки конкурс был на внимательность, а внимательно читать условия участия - крайне важно.

В новости № 1 спрятались пять ошибок:

балаковкие - балаковские

не на минуту не - ни на минуту не

деспетчерской - диспетчерской

тролейбусах - троллейбусах

панируется - планируется

Во второй новости мы допустили четыре ошибки:

перикрестке - перекрестке

востановления - восстановления

на данном участки - на данном участке

обонентов - абонентов

В третьей также было четыре ошибки:

инциндент - инцидент

особеностей - особенностей

несмогли - не смогли

дорожно-тарнспортного - дорожно транспортного

В четвертой новости не было ни одной ошибки.

А вот в пятой с ошибками мы написали три слова:

беспретендентное - беспрецедентное

вы формируется - вы формируете

будующего - будущего

В четырех новостях из пяти правильно количество ошибок указали три человека. Самыми грамотными и быстрыми читателями сайта Go64 стали: Данила Максимов (Вконтакте), Мария (номер 929...5747) и Денис Михайлов (Вконтакте)! Поздравляем наших героев!

Чтобы получить коробку пончиков, вам необходимо прийти в редакцию Go64 за сертификатом. Сделать это можно уже в понедельник (или в любой другой будний день) с 8.00 до 17.00. Мы находимся по адресу: улица Титова, 49.

Всех остальных участников мы благодарим за потрясающую активность! Очень многие были близки к победе. Участвуйте и в других наших конкурсах, возможно, в следующий раз удача улыбнется именно вам!

#Балаково #день_грамотности #Go64 #ПапаПонч
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"