10:27, 15 сентября 2017 г.

«Турбина» уступила «Мега - Ладе» в первом плей-офф (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера в Балаково стартовали финальные соревнования командного чемпионата России по спидвею. За золото на гаревой дорожке стадиона «Труд» сражались СК «Турбина» (Балаково) и СК «Мега Лада» (Балаково). Несмотря на упорную борьбу балаковских гонщиков, победу одержали гости из Тольятти.

Поболеть за любимую команду пришли не только жители Балаково, но и переизбранный губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он в своем выступлении перед гонкой отметил, что балаковцы самые спортивные жители региона, а гонщикам пожелал удачи.

Перед началом соревнований Валерию Радаеву показали обновленный стадион, который успешно функционировал весь сезон. Перед его стартом были отремонтированы зрительские трибуны, завершено строительство закрытого парка с боксами для мотоциклов, реконструирована гаревая дорожка, заменены ограждения спортивного трека и отремонтированы раздевалки и подсобные помещения.

Гонщикам удалось показать хороший спидвей зрителям, болельщики получили настоящее удовольствие от соревнований. С первых минут балаковцы захватили инициативу в свои руки. Они уверенно лидировали до середины гонки, но потом «турбиновцы» стали уступать, и фортуна перешла на сторону соперников: уже в финале балаковцы отставали от тольяттинцев на 14 пунктов. Гонка завершилась со счетом 39:53.

Самым результативным среди гонщиков СК «Турбина» стал капитан команды Илья Чалов, который сложил в общую копилку 11 очков. Владимир Бородулин привез к финишу 10 очков, на один пункт от него отстал Виктор Кулаков, финишировавший с 9 очками.

У соперников самым результативным стал Артем Лагута, в его зачете 17 очков.

Второй плей-офф пройдет  21 сентября в Тольятти, на стадионе имени Анатолия Степанова. Именно тогда станет ясно, кто поднимется на пьедестал почета и завоюет титул Чемпиона России.

Фото и видео группы "Спидвей клуб "Турбина" Балаково" (VK)