11:53, 19 сентября 2017 г.

Начальнику ГИБДД напомнили о ПДД

Сегодня в Балаково школьники напомнили автолюбителям о правилах дорожного движения.  Школьники написали водителям письма, в которых рассказали, что на дороге нужно себя вести аккуратно, выполнять требования ПДД и уступать дорогу пешеходам, как маленьким, так и большим.

Прошла акция перед лицеем № 2, куда родители привозят своих детей-школьников.  Перед началом уроков ученики младших классов пообщались с водителями-родителями и передали свои письма.

Одним из участников акции стал начальник балаковской госавтоинспекции Олег Дерябин. Несмотря на погоны, дети посчитали нужным рассказать и ему о правилах поведения на дорогах.

- Детям важно общаться со взрослыми. Такие беседы не проходят зря, как и для подрастающего поколения, так и для автолюбителей. Одним напоминают, что не надо спешить, другие усваивают, как правильно нужно переходить дорогу, - отметил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев.

Он также обратил внимание, что подобные акции будут проводиться и в других учебных заведениях, и дети продолжат вручать водителям письма.

#Балаково #ГИБДД #2_Лицей #письмо_водителю #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"