Спорт
10:14, 22 сентября 2017 г.

Балаковские гонщики стали серебряными призерами чемпионата

Спорт

Вчера в Тольятти состоялась заключительная гонка командного чемпионата России по спидвею. Борьба за золото развернулась между гонщиками СК «Турбина» (Балаково) и СК «Мега Лада» (Тольятти).

Гонщики обеих команд боролись до последнего за каждое очко в заездах. Игра завершилась с минимальным разрывом в шесть очков. Хозяева трека финишировали с результатом 49 пунктов, балаковцы несмотря на все усилия, смогли набрать в общую копилку только 43 очка.

В первом заезде «турбиновцы» смогли вырваться вперед, но уже начиная со второго заезда  соперники перехватили инициативу и ушли вперед.

По итогам заездов самыми результативными среди балаковских гонщиков стали Виктор Кулаков и Владимир Бородулин, оба они набрали по 14 очков. Илья Чалов привез – 9 очков.

У соперников отличились легионеры Андрей Кудряшов и Артем Лагута, они привезли к финишу каждый по 12 очков.

В результате тольяттинские гонщики стали чемпионами России по спидвею в командном зачете. Балаковцы завоевали «серебро».

#Балаково #спорт #Спидвей #Турбина_серебрянный_чемпион #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"