09:31, 4 декабря 2017 г.

Балаково превратился в каток (ФОТО)

Жителей Балаково просят быть максимально внимательными и осторожными, выходя сегодня на улицу. Предупреждение касается как пешеходов, так и автолюбителей. С просьбой к балаковцам выступили представители всех экстренных служб города.

Госавтоинспекторы просят водителей оставить свои автомобили дома и воспользоваться услугами общественного транспорта. Если все же пришлось воспользоваться автомашиной, то следует быть предельно внимательными, строго соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию и боковой интервал.

- На данный момент мне не поступали сведения о несчастных случаях на улице, - отметила в беседе с корреспондентом Go64 руководитель балаковского здравоохранения Татьяна Шарабанова. – Что будет днем, покажет время!

Для того чтобы обезопасить себя, врачи рекомендуют, в первую очередь, обратить внимание на обувь. Очень важно выбирать обувь с нескользкой подошвой и невысоким каблуком – 3-4 сантиметра. Особенно опасна для гололедицы обувь с твердым гладким каблуком. Именно в такой обуви вы можете не удержаться на льду, что нередко заканчивается переломом. Обходите опасные места и смотрите под ноги, не торопитесь, а тем более не бегите.

К обработке реагентами  городских магистралей должны были приступить сотрудники коммунальных служб, но пока балаковцами они не были замечены на дорогах.

Пешеходные дорожки находятся в ведении управляющий компаний, дворники приступили к их обработке. Чего не скажешь о тротуарах на центральных улицах. Дороги напоминают каток и когда коммунальщики приступят к их обработке неизвестно.

#Балаково #гололед #будте_осторожны #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"