18:27, 1 января 2018 г.

Мошенники обманули двух жительниц Балаково

В Балаково, в канун нового года, две жительницы города стали жертвами мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В первом случае жертвой злоумышленников стала 65 летняя женщина, которой по телефону позвонил неизвестный и, представившись близким другом ее родственника, который попал в беду, попросил перевести на счет около 90 000 рублей.

Пенсионерка деньги перевела, а когда заподозрила неладное обратилась за помощью полицейских. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка

Другую пострадавшую, заинтересовало объявление на сайте о продаже дивана. Она перевела мошенникам 12 000 рублей. После снятия со счета указанной суммы, продавцы перестали выходить на связь. Женщина обратилась в полицию.

Полицейские напоминают!

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать, т.е оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, не делайте денежных переводов под предлогом «помощи» родственникам и знакомым. Если вам позвонили с подобным предложением, немедленно свяжитесь с близкими, позвоните в полицию.

Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

#Балаково #мошенники #полиция #криминал #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"