15:25, 3 июня 2018 г.

Балаковцы гордятся успехами гонщиков

В немецком Тетерове 2 июня состоялись соревнования по спидвею: за прямым включением балаковцы имели возможность понаблюдать в 12:00 по местному времени. В полуфинале Командного Чемпионата Мира без особых усилий победу одержала сборная Россия: такие родные для балаковских болельщиков Эмиль Сайфутдинов и Артём Лагута набрали 25 очков, что позволило без напряга выйти в финал. Второй стала сборная Германии с 20 очками, на третьем месте обосновались датчане - у них 18 очков.Борьба за 2-3 места была очень напряжённой, в то время как русские парни были недосягаемы для соперников. 

Напомним, в разные годы и Артём и Эмиль входили в состав балаковской "Турбины". Кстати, Эмиль Сайфутдинов заявлен в основном составе балаковского клуба и в этом сезоне, юбилейном для СК "Турбина". Но, безусловно, Эмиль сейчас гораздо больше нужен на соревнованиях мирового масштаба. 

Финал пройдёт в две гонки за два этапа 8 и 9 июня, в польском Вроцлаве. Одно место в финале уже есть у хозяев -сборной Польши. Ещё три соперника определятся во вторник, 5 июня. Болельщики делают ставку на спортсменов из Швеции, Австралии, Великобритании.

Читайте также: Балаковский гонщик оказался в больнице

#СпидвейЧемпионат"Турбина"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"