12:02, 6 июня 2018 г.

Балаковские каникулы: детям нужен постоянный контроль

А вы знаете, что ваш ребёнок делает в интернете?

Межведомственное совещание по распространению в интернете "групп антиобщественной направленности" состоялось в областной прокуратуре.

Участниками совещания были обнародованы данные, которые времяпровождение детей за компьютером заставляют серьёзно переоценить. Заявлено, что набирают популярность сайты и группы, распространяющие опасную для подростков информацию. Её содержание негативно влияет на психо-эмоциональное состояние детей.

По Саратовской области полицейскими выявлено 6 таких групп и сообществ, активно привлекавших в свои ряды несовершеннолетних. Правоохранительными органами проверяется законность  их деятельности. А для блокировки выявленных электронных ресурсов сведения направляются в Роскомнадзор.

В настоящее время в регионе установлены 8 чел., состоящих в опасных группах. С несовершеннолетними и их родителями проводится индивидуально-профилактическая работа. Им разъясняют, что в себе несут размещённые на сайтах опасных сообществ сведения: последствия у таких увлечений могут быть непредсказуемыми, а вот ответственность за вовлечение детей в страшные игры – неминуема.

Читайте также: Балаковцы отдыхают на закрытых пляжах

#сети #интернет #вовлечение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"