14:21, 6 июня 2018 г.

Жительницу Балаково наказали за неуплату услуг по отоплению

Гражданка, как оказалось, не платила по счетам за потребленную тепловую энергию. В собственности должницы квартира в одной из многоэтажек на Саратовском шоссе,  а также земельный участок в селе Подсосенки Балаковского района.

-  Это один из многих предусмотренных законодательством РФ методов, к которым «ЭнергосбыТ Плюс» обращается в ходе своей системной работы с неплательщиками, - сообщил официальный представитель компании Вячеслав Некрасов.

С октября 2010 г. по февраль 2016 г. упомянутая гражданка не оплачивала отопление и горячую воду, накопив тем самым долги в размере более 92 тыс. рублей, а также пени на сумму почти 15 тыс. рублей. Суд постановил взыскать в полном объеме накопленный долг и пени. Однако, женщина в установленный срок задолженность не погасила.  В наказание судебные приставы вынесли своё постановление: теперь должница не сможет совершить ни одно действия с имуществом, предусматривающее его исключение из госреестра, т.е. ни продать, ни обменять. Запрет может быть снят только после полной выплаты долга.

Постановления аналогичного характера уже вынесены и в отношении других неплательщиков. В  ПАО «Т Плюс»предупредают, что подобную практику работы с должниками компания намерена продолжать. 

Энергетики напоминают, что долги за тепловую энергию проще и выгоднее всего урегулировать в досудебном порядке, без пени, судебных процессов и их последствий. Подробная информация о том, как это можно сделать, доступна в балаковских офисах продаж и обслуживания клиентов Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по адресам: проспект Героев, 23 и ул. Титова, 35. Контактные телефоны 32-20-20, 8-800-100-10-12.

Читайте также: Энергетики простили балаковцам 2 миллиона

#Долг #Тепло #Недвижимость #Запрет #Приставы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"