22:00, 15 июня 2018 г.

УК и ТСЖ Балаково смогут напрямую получать средства Фонда капремонта

Расходы на коммуналку могут снизиться на 30-40%

Минстрой готовит поправки в правила получения федеральных субсидий на энергоэффективный ремонт. Изменения ускорят проведение работ по утеплению стен, чердаков, установки индивидуальных узлов регулирования в многоквартирных домах.  В настоящее время система получения  федеральных субсидий запутанная и сложная: например, ТСЖ обращается в муниципалитет, муниципалитет – в регион, который должен сначала внести изменения в краткосрочную программу капремонта, и только потом запрашивать средства.

В результате проведения энергоэффективного ремонта  расходы граждан на оплату коммунальных услуг могут снизиться. Теплоизоляция чердака сэкономит до 10% оплаты за тепло, установка ИТП и узлов регулирования позволит сократить затраты до 20%,  теплоизоляция стен – до 30%.  При комплексном подходе экономия на платежах за ЖКУ начинается с 40%.

Читайте также: Заместитель прокурора встретился с балаковцами

#расходы #ремонт #энергоэффективность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"