11:50, 19 июня 2018 г.

Балаковцам могут возместить затраты на лекарства

Чтобы болеть было не накладно

Сегодня, 19 июня в Государственной думе будет рассмотрен законопроект о предоставлении субсидий россиянам с низкими доходами, нуждающимся в препаратах первой необходимости, сообщает "Российская газета".

В документе оговаривается:  государство должно компенсировать  затраты на лекарства в том случае, если на оплату жизненно необходимых и важных препаратов человек тратит более 10 % своего месячного дохода. При этом, обязанность выплачивать компенсации падет на плечи регионов. 

Предложен следующий алгоритм действий: врач назначает лекарства, пациент видит, что стоимость их превышает 10% его дохода и обращается с заявлением в Минздрав региона. Там проверяют доходы обратившегося, сопоставляют со стоимостью лекарств, назначенных врачом, на основании этого принимается решение о субсидии.

В случае, если гражданин рекомендуемые лекарства уже приобрел за свой счет, субсидия будет выплачиваться в порядке компенсации.

#Болезнь #лекарства #субсидия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"