12:11, 21 июня 2018 г.

Как балаковские дачники законы нарушают

Нарушений стало в 3 раза меньше

 

В июле-августе прошлого года в районе садоводческих товариществ «Пески» города Балаково были проведены обследования на предмет соблюдения участниками земельных отношений требований земельного и природоохранного законодательства.

 

Так, осуществлен визуальный осмотр границ 67 земельных участков, расположенных в пределах береговой полосы, водоохранной зоны водного объекта - р. Волга, в районе садоводческих товариществ «Пески» и контроль их расположения в соответствии с данными Государственного кадастра недвижимости (ГКН). На 29 земельных участках были выявлены признаки нарушения земельного законодательства.

По итогам рейдового обследования в отношении владельцев земельных участков проводятся проверки в рамках муниципального земельного контроля.

К настоящему времени проведено 16 проверок. 10 владельцев участков уже привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5000 руб. Материалы по двум гражданам (из ранее оштрафованных) направлены в мировой суд за неисполнение предписания об устранении нарушения земельного законодательства.

В отношении 2-х граждан составлены протоколы за уклонение и препятствие должностным лицам в проведении проверок. Материалы направлены в мировой суд, который даст оценку действиям нарушителей и привлечет их ответственности.

Наибольшее количество нарушений выявлено в садоводческих товариществах «Волжские Зори» (7 нарушений) и «Турбина» (3 нарушения).

Основной вид нарушения - самовольное занятие земельного участка или его части, в том числе, использование участка лицом, не имеющим на него предусмотренных законодательством прав .

 

Читайте также: В Балаково стартует акция «В отпуск без долгов»

#земельный #нарушение #наказание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"