09:08, 21 июня 2018 г.

Протестных акций в Балаково может стать больше

Минимизированы аргументы для переноса или отказа в проведении акции

 

 

Верховным судом РФ подготовлен проект, ограничивающий право властей отказывать организаторам митингов. Сужен список аргументов для переноса времени или места проведения акций протеста.

Так, уважительными причинами для переноса акции не будут являться неудобства для граждан, не участвующих в мероприятии, или предположения органа публичной власти о возможном возникновении таких неудобств.

Наказать организаторов за превышение численности протестующих можно будет, если создана реальная угроза безопасности граждан. Организация нескольких мероприятий на одной территории тоже не повод менять место или время проведения, но проведение акции не может приводить к чрезмерному скоплению людей или угрозе мирного характера мероприятия.

Согласовывать митинг нужно, даже если он проводится на частных территориях или в помещениях торговых центров или других местах со свободным доступом. Нужно заручиться согласием и собственников территории или помещения.

Проектом конкретизируются сроки подачи уведомления. Это нужно сделать не ранее, чем за 15 и не позже, чем за 10 дней до намеченного события. Сроки не включают сами дни направления уведомления и проведения публичных мероприятий.

С момента получения заявки у чиновников есть три дня для предложения других условий проведения мероприятия. Срок не продлевается, даже если один из дней - нерабочий. Если чиновники не успели довести до организатора свои предложения, мероприятие считается согласованным. Исключение одно: если организатор уклоняется от общения с чиновниками.

 

Читайте также: Балаковцев предупреждают о росте цен на газ

 

#митинг #чиновники #перенос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"