18:34, 23 июня 2018 г.

Балаковские дольщики узнают, куда приведет коррупционная цепочка сбора и увода денег

Возбуждено 14 уголовных дел

 

В Правительстве области состоялось обсуждение проблем обманутых дольщиков. В заседании принял участие председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он предложил активнее искать деньги, собранные с обманутых дольщиков.

- Силовыми структурами эта работа уже ведется, идут строительно-технические экспертизы по оценке вложений в строительство, - пояснил прокурор области Сергей Филипенко.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо пожаловался спикеру ГД, что иногда следственные органы прикрываются тайной процедуры и не дают общественникам знакомиться с документацией. Прокурор парировал:

- Схема сбора средств очень сложная и хитрая. С мая прошлого года возбуждено 13 уголовных дел. Объем ущерба - более полумиллиарда рублей. Следствие установило все имущество, зарегистрированное на родственников руководителей, самих руководителей, аффилированных лиц. Арест был наложен на имущество на сумму 260 млн рублей. Это маломерные суда, автомобили, недвижимое имущество, доли в строящихся домах. Сегодня будет возбуждено новое уголовное дело.

В заключение облпрокурор заявил, что речь идет о целой организованной преступной группе и цепочка ведет к коррупционным преступлениям.

 

Читайте также: Володин посоветовал балаковцам перенять опыт вольчан, а пенсии поднять

#деньги #дольщики #уголовных
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"