12:32, 27 июня 2018 г.

В Балаково от пожаров погибло 4 местных жителя

Нарушение правил может стоить жизни

По метеорологическим показаниям, в городе Балаково установлен 5 класс пожарной опасности, классифицируемый балаковскими специалистами, как чрезвычайная пожарная опасность. В Балаковском районе продолжает действовать особый противопожарный режим, пояснили сегодня, 27 июня корресподненту gobalakovo.ru сотрудники управления по делам ГО и ЧС Балаковского района.

По состоянию на 26 июня, на территории Балаковского  района зарегистрировано 62 пожара, в которых погибло 4 человека, получили травмы различной степени тяжести 13 человек.

В управлении ГО и ЧС напоминают: необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Родителей просят обратить внимание на детей, убедиться, что они не играют со спичками, зажигалками и легко воспламеняющимися предметами. 

В соответствии с законодательством РФ за нарушение требований пожарной безопасности, граждане привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Нарушение требований влечет  наложение административного штрафа (ст.20.4 КоАП РФ): на физ. лиц - до 3 тысяч рублей, на должностных - до 15, на юридических - до 200 тысяч.

При пожаре звоните: - пожарная охрана «01», «101»

Единый номер вызова экстренных служб - «112»

ЕДДС Балаковского района - 8(8453) 62-58-78,62-13-94

#Балаково #пожар #режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"