09:30, 5 июля 2018 г.

У депутата облдумы из Балаково помощником работает родственник

Прокуратура усматривает в действиях депутата личную заинтересованность в возможности получения доходов

 

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко намерен законодательно запретить депутатам регионального парламента нанимать в качестве помощников родственников и свояков. Соответствующий проект руководителя надзорного ведомства внесен на рассмотрение в областную думу.

В пояснительной записке к документу указывается, что на данный момент каждый депутат может иметь до 15 помощников. На оплату их труда из бюджета области предусмотрено 75 тысяч рублей, но не более 25 тысяч на одного помощника.

Прокуратура провела проверку и внесла представление в законодательное собрание: пятеро депутатов взяли на работу своими помощниками родственников и свояков.  Один из них – балаковец, Владимир Есипов, избранный в Саратовскую облдуму в сентябре 2017 года от КПРФ. 

Проектом, предлагаемым прокуратурой, в дальнейшем устанавливается запрет депутатам иметь помощников, работающих по трудовому договору (контракту), состоящих в близком родстве или свойстве (родители, супруг (супруга), дети, братья и сестры, а также братья и сестры, родители, дети супругов и супруги детей).

 

Читайте также:  Что о пенсионной реформе думают известные балаковцы

#помощник #родственник #заинтересованность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"