21:45, 6 июля 2018 г.

Услуги банков балаковцы смогут получать дистанционно

Изменить внешность и подделать голос можно, знать контрольную фразу постороннему - нет

В России начала работать Единая биометрическая система, - один из ключевых элементов механизма удаленной идентификации, позволяющей гражданам дистанционно получать финансовые услуги.

Идентификация пользователя в Единой биометрической системе происходит по двум параметрам - голосу и лицу, одновременное использование которых позволяет определить живого человека, а не имитацию его биометрических данных в цифровом канале.

Для регистрации в Единой биосистеме гражданину нужно всего один раз прийти в банк. Сотрудники банка "снимут" биометрические данные пользователя - изображение лица, запись голоса и загрузят их систему. Регистрация позволяет дистанционно получать услуги любого банка, работающего с системой. Клиенту достаточно будет ввести логин и пароль от Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), а также произнести сгенерированную системой короткую контрольную фразу, глядя в камеру смартфона или компьютера.

Читайте также: В Балаково и области уменьшается число избирателей

#биометрическая #данные #голос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"