12:00, 13 июля 2018 г.

Балаковскому бизнесу придется равняться на ГОСТ

Применение нацстандарта собираются сделать обязательным не сразу

В России появится госстандарт по пожарной безопасности, касающийся работы офисов, административных учреждений, торговых предприятий и других организаций.

Поначалу применять нацстандарт организации смогут на добровольной основе, однако через два-три года его сделают обязательным. Проверки по ГОСТу будут осуществляться минимум один раз в месяц. Отчеты экспертов будут направляться в МЧС, а также храниться в открытом национальном реестре.

В проекте ГОСТа указано, кто может быть ответственным за пожарную безопасность, а также какими знаниями и навыками он должен обладать. Целью введения нацстандарта является повышение уровня обеспечения пожарной безопасности в стране.

Напомним: тотальные проверки  торговых предприятий надзорными ведомствами по всей стране начались после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Во время пожара в здании 25 марта 2018 года погибло 64 человека, большинство из них – дети.

Читайте также: Вниманию балаковцев: госпошлины за документы, утраченные в ЧС, отменяются

#безопасность #проверки #пожарная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"