20:02, 1 августа 2018 г.

Воспитанники центра "Семья" в Балаково познакомились со своими первыми книгами

Привить любовь к классическим бумажным носителям.

Специалисты отделения дневного пребывания Балаковского центра "Семья" сегодня  познакомили ребят не только с историей появления книги, но и с процессом ее создания – начиная от вдохновения автора и рукописного текста, до выхода в свет печатного издания с глянцевой обложкой  и красочными иллюстрациями.

Девчонки и мальчишки изучили  демонстрационный стенд, на котором были собраны самые любимые и знакомые с раннего детства книжки-малышки, серия иллюстрированных русских народных сказок и занимательные энциклопедии. В заключение мероприятия дети рассказали  любимые стихи Агнии Барто.

По словам директора Центра Леонида Родионова, такие мероприятия  приобщают детей к книгам,  как источникам знаний, и способствуют воспитанию бережного обращения с ними.

             

#Балаково #Семья #книги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"