21:01, 17 августа 2018 г.

Балаковцы смогут принять участие в фестивале первокурсников

В сентябре в областном центре состоится фестиваль первокурсников «Поехали!» Организаторы фестиваля ожидают 10 тысяч участников.

Как рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на брифинге в региональном правительстве, фестиваль подразумевает вручение премии «Высота», где награды за вклад в образовательный процесс региона получат 24 педагога из 8 учебных заведений Саратовской области. Затем по центральным улицам города пройдет шествие студентов, которое завершится на Театральной площади. Там с 20 до 23 часов будет концерт с участием саратовских танцевальных коллективов и тремя столичными гостями.

Бюджет фестиваля остался на уровне прошлого года. «Порядка 12 млн рублей. 90% - это спонсоры, федеральные средства», - пояснил министр.

Читайте также: В Балаково побывала экспедиция на «солнечном» катамаране

#фестиваль #первокурсников #площадь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"