20:26, 11 сентября 2018 г.

Бороться с нарушениями балаковских перевозчиков поможет… программа

Тему пассажирского транспорта и жалоб балаковцев на работу перевозчиков сегодня на совещании в мэрии поднял сам глава района, Александр Соловьев. В частности, 9 сентября, в День голосования люди напрасно ожидали автобусов № 9, или троллейбусов. Как позже объяснили в пресс-службе администрации, в районе хлебозавода было временно ограничено движение транспорта из-за ремонта дороги. Возникает вопрос: почему бы заблаговременно не предупредить жителей города о намерениях дорожных служб? Оказывается, дорожники по своей собственной инициативе решили «перевыполнить» план, и неожиданно для всех срезали 9 км асфальта. За такое рвение следовало бы поощрить подрядчика, но ему достались негативные отзывы от перевозчиков: внезапно изменив схему движения, они потеряли пассажиров. Не остались в словесном долгу и балаковцы, прождавшие на остановках в полном недоумении. Кто-то опоздал на встречу, а кто-то плюнул, и не пошел на выборы.

Но глава лишь упомянул о нареканиях пассажиров, а директор управления дорожного хозяйства и благоустройства, Эмиль Мамедов подтвердил: нарушения, допускаемые перевозчиками, выявляются. В управлении надеются, что их скоро удастся минимизировать. Готовится специальное программное обеспечение, которое позволяет, не выходя из дома, узнать, когда на остановку прибудет тот или иной автобус. Пассажиру достаточно будет зайти в приложение по телефону.

«В ближайшее время мы продемонстрируем, как программа работает» - заверил Мамедов. Учитывая низкие зимние температуры в Балаково, хотелось, чтобы «ближайшее время» наступило до начала холодов.

Читайте также: Дороги Балаково: асфальт положить мало, нужен еще и водоотвод

#автобусы #нарекания #программа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"