11:15, 16 сентября 2018 г.

Балаковцу не понравились приборы учета для «высотников»

Веселыми фотоснимками с приборами учета электроэнергии поделился на портале «Типичный Балаково» житель города. Он сообщил, что вчера счетчики безо всякого намека на юмор работники горэлектросети установили на высоте около 10 метров. Пока балаковец приходил в себя, «электрические работники» сняли прибор учета с его дома и установили во дворе соседнего.

В комментариях к посту балаковцы советовали автору приобрести бинокль, или профессиональные приспособления для лазания по столбам (когти). Были и серьезные объяснения происшедшего: высоко приборы устанавливают преднамеренно, чтобы не  повреждали устройства, не воровали электроэнергию. Это современное поколение счетчиков  автоматически посылает показания  в расчетный отдел. К такому устройству в комплекте идет пульт дистанционного управления, но жителю его никто не передал. Вероятно, по той же причине – с помощью пульта счетчик можно «притормозить» или остановить совсем.

Попытка «сэкономить» подобным образом  может обернуться для собственника штрафом от 3 до 4 тысяч рублей, оплата которого окажется не таким уж смешным мероприятием.

 

Читайте также: Затянуть пояса многим балаковцам придется еще в этом году

 

#счетчики #показания #горэлектросеть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"