10:09, 20 сентября 2018 г.

Жители Балаковских сел не будут платить заоблачные налоги

Налоги сельчан уменьшатся.

Долгожданная новость пришла в села районов области, в том числе, и в Балаковский. Как заявил на состоявшемся вчера заседании бюджетного комитета облдумы Дмитрий Алексеев, председатель КУИ, неожиданные результаты принесла завершившаяся на территории губернии кадастровая оценка земельных участков, предназначенных для ИЖС. По стоимости земля в отдельных районах снижена почти наполовину, и теперь она ляжет в основу начисления имущественного налога.

Напомним: 6 лет назад в селах земли оценили в 1 млн руб. и более. Тогда жители населенных пунктов, например, в балаковской Маянге, получили налоговые извещения, в которых значились пятизначные цифры, что для жителей сел – неподъемные суммы. Сейчас земли стоят от 150 тыс. рублей и выше.

Как заявил Алексеев, сотрудники КУИ поначалу сами были обескуражены, и посчитали, что в расчетах ошибка, но все-таки пришли к выводу:  оценка справедлива.

Читайте также: В Балаково живет больше всего должников за тепло

#оценка #кадастровая #земли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"