19:00, 30 сентября 2018 г.

За что экс-глава Балаковского района внезапно полюбился коммунистам

Лес рубят, щепки летят.

 

Мы уже сообщали о том, что депутат от Балаковского и Духовницкого района Иван Чепрасов по собственному желанию покинул пост зампредседателя облдумы.

Честно говоря, в Балаково многие ждали этого от экс-главы еще зимой, когда достоянием общественности стал скандал с продажей школьного футбольного поля.

 

После вмешательства прокуратуры по собственному желанию другом за другом уволились 1-й замглавы районной администрации Дмитрий Поперечнев; Александр Мурнин, начальник управления по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами; Олеся Сударкина, начальник правового управления и Мария Балашова, начальник отдела архитектуры и градостроительной деятельности балаковской администрации. Самые заметные фигуры в чепрасовской команде, все, кроме Балашовой – не местные.

 

Поперечнев и Мурнин сразу же трудоустроились в Поволжский колледж технологии и менеджмента, но и оттуда после разбирательств их «попросили», а Мурнина сделали «козлом отпущения», отобрав в итоге у него и партбилет. Наверное, не нужно пояснять, к какой из партий принадлежала вся эта деятельная когорта?

 

Накануне сентябрьских выборов стали всплывать нелицеприятные имущественные инсинуации в Вольске. Чепрасову сразу же начали припоминать его экс-руководство вольской администрацией. Может быть, незаконно приватизированное имущество соседей – вовсе не дело рук чепрасовской команды, но действия по образу и подобию схожи с эпопеей в Балаково. Как говорится, из отличий только названия МО и объектов.

 

Последней, жирной точкой в карьере Чепрасова -зампреда облдумы, видимо стала ситуация с земельными участками, переданными  торговому центру «Магнит» в районе Саратовского шоссе. История неожиданно стала достоянием новоиспеченного Совета депутатов четвертого созыва, которые отказались даже принять к сведению этот пункт по результатам безмолвно прошедших публичных слушаний. И только благодаря вмешательству помощника балаковского прокурора Артема Андреева. Часть депутатов, будучи народными избранниками впервые, вообще не поняли, о чем идет речь. Депутаты-аксакалы сдержанно промолчали, не желая давать оценку действиям своего экс-соратника.

Ну, а главная фигура балаковских скандалов, Иван Васильевич, потеряв свою грозность объяснил уход с поста зампреда облдумы своим объективным взглядом на… пенсионную реформу. Говорят, коммунисты на том заседании облдумы приветствовали героя стоя, с аплодисментами.

 

 Читайте также: Экс-глава Балаковского района досрочно прекратил свои полномочия в областной Думе

#зампред #чепрасов #покинул
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"